151

Eugenio Granell (La Coruña, 1912-2001)

"Lágrimas de Sangre"

Óleo sobre lienzo

Firmado y fechado en 1948

36 x 29 cm

15.000 - 20.000 €

Procedencia:

Colección del artista

Colección privada, Madrid

Exhibiciones:

"E. Granell", exposición antológica. Fundación Mapfre, 1989

Bibliografía:

E. Granell, Catálogo de la exposición. Fundación Cultural Mapfre Vida, 1989. Reproducido a color pag.70

Si quieres más información rellena este formulario